町誌に載っていた地図だ。名古屋から瀬戸・柿野を経て明知(明智)そして上村・笹原・根羽に出る。そして北上して平谷から飯田に行くのが馬子唄のコースに当たる。根羽では田口経由で豊橋に、足助経由で岡崎・名古屋に行く。また、明智から北上すると岩村に…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。